Без рубрики

Что подарить на Новый год — главные правила выбора подарков

Каждый год мы задаемся вопросом — что подарить на Новый год.
Этот праздник  несет надежду на что-то новое, доброе и светлое.  В разных странах существуют свои национальные традиции по встрече и празднованию, но одно правило неизменно везде – это дарить подарки. 

Выбирая подарок нужно соблюдать главное правило – то, что вы дарите должно быть нужно, полезно и приятно.  Хороший подарок вызывает искреннюю радость и незабываемые воспоминания.

Что подарить на Новый год родным и близким, друзьям и коллегам — придумаем вместе

Основы выбора подарков – чего дарить не стоит

Проще всего найти ответ на вопрос  – что подарить на Новый год, конечно при выборе подарка для самых близких членов семьи.  Ведь вам известны их желания, потребности и мечты.

Но, что делать, если поздравить нужно не очень близкого человека, например коллегу или приятеля.  Да и при выборе подарка близким также часто совершаются типичные ошибка.

Правило первое

Соблюдая главное правило о пользе и приятности сразу вычеркиваем из списка идей статуэтки в виде знака наступающего года.  Это пожалуй самая бесполезная вещь, которую можно придумать. 

А если вам очень хочется одарить кого-то обезьяной или тигром, отдайте предпочтение шоколадной фигуре. Символично, вкусно и на полке пылиться не будет.

Правило второе

Предметы парфюмерии вроде геля для душа, шампуни или дезодоранта – также не рассматриваем.  Это средства очень личные и индивидуальные,  к тому же такой подарок может быть не правильно истолкован.

Исключением, конечно, являются неординарные эко-средства, мыло ручной работы,  что-то интересное и оригинальное.  Но никак не товары из ближайшего супермаркета.

Правило третье

При выборе идеи для подарков на Новый год, стараемся  уходить от очень интимных вещей, таких как нижнее белье или носочно-чулочные изделия.  Конечно, речь не идет о покупке мужчиной своей второй половинке прекрасного набора нижнего белья, но это отдельная тема.

И милые дамы, пожалуйста, не дарите своим мужчинам носки и трусы. Это не подарок, а обычный расходный «материал». Опять же исключением могут быть дизайнерские носки с изюминкой.

Правило четвертое

Будьте очень осторожны при покупке кухонных принадлежностей в подарок.

Покупайте их только если вы наверняка уверены в том, что человек очень хочет эту вещь и презент не будет неправильно расценен.

Ну вот, чего делать не стоит, мы разобрались, теперь рассмотрим основные рекомендации что подарить на Новый год.

Несложные идеи для подарков, свежий взгляд на привычные вещи.

Не будем  учить выбирать вас подарки близким. Здесь у вас есть лучшие помощники  — сердце, любовь и внимание. Мы попытаемся подсказать вам несколько вариантов приятных и беспроигрышных  новогодних презентов для друзей и коллег. Прислушавшись к простым советам, проблема – что подарить на Новый год, просто перестанет существовать.

Сладости и конфеты

Шедевры кондитерского мастерства во все времена были одними из самых приятных подарков. Проблем с выбором такого подарка быть не должно —  кондитерские, шоколадные мастерские, да и просто большой выбор конфет.  Только подойдите к покупке с душой. Узнайте, какие сладости больше всего любит одариваемый или какие у него воспоминания о сладостях из детства,  и порадуйте человека. Поверьте, у любого взрослого на лице засияет детская улыбка от такого подарка.

Домашние кулинары, могут изготовить конфеты дома, по простым и доступным рецептам.

Чай или кофе

Да что же здесь праздничного, скажете вы. И будете абсолютно неправы. Ведь речь не идет о покупке обычного, ежедневно употребляемого напитка из ближайшего супермаркета.  Есть огромное количество чайных лавок и магазинов кофе. Витающие там ароматы пьянят своей глубиной. Выберите что-нибудь особенное, учитывая предпочтения того, кого хотите порадовать. Дополните это специальной емкостью для хранения с оригинальным дизайном.

Представляете, сколько минут радости принесет ваш подарок. Ведь каждый раз, готовя себе чашечку ароматного чая или кофе, человек будет вспоминать вас. 

Качественный алкоголь

Бутылка выдержанного коньяка считается исконно мужским презентом. Но давайте посмотрим шире — выбор велик. Хороший качественный виски, экзотический ликер, ну и конечно изысканное вино станут прекрасным выбором. 

Главное, чтобы продукт был достойного уровня. С данными типами подарков на Новый год, нужно запомнить правило — или продукт качественный или придумываем что то другое.

Предметы интерьера

Уютные настольные лампы, всевозможные подставки и элементы декора – являются прекрасным подарком, но только, если вы точно знаете, что человеку это нужно и главное подойдет к его интерьеру. 

Значение имеет форма, цветовая гамма и конечно стиль. Если уверены в правильности выбора – дерзайте.

Парфюмерия

Парфюмерные продукты также довольно часто выбирают при решении что подарить на новый год мужчине или женщине. Но, здесь ни в коем случае нельзя промахнуться. Либо вы должны точно знать, марку духов или туалетной воды, либо откажитесь от этой затеи.

Если есть желание подарить на новый год именно что-то из парфюмерии, но нет четкой уверенности в правильности выбора – подарите подарочный сертификат. Сейчас многие парфюмерные магазины предлагают такую услугу. А тот, кого вы хотите порадовать, сам сделает выбор.

Домашний текстиль

Пледы и подушки, халаты и пончо – это то что дарит нам уют и тепло.  Такой подарок будет радовать долго, но только если либо точно знаете, что нужно человеку, включая предпочтения в цветовой гамме. 

Если есть сомнения – используйте вариант с подарочным сертификатом.

Сертификат на услуги или развлечения

Хороший вариант оставить незабываемые впечатление у ваших друзей или знакомых – подарить им минуты радости. Как это сделать? Рассмотрите, задаваясь вопросом что подарить на новый год,  сертификат на услуги или развлечения.

Женщины, конечно, будут рады сертификату на спа, косметические процедуры или массаж.  Отличный вариант сертификат на какие либо развлечения. Только выбирайте направление, которое близко человеку. 

Как видите все несложно и используя обычные вещи, можно сделать прекрасный подарок на Новый год. Главное, что от вас требуется – это любовь и внимание при выборе подарка. Ну и главное, не гонитесь за стоимостью, статусностью и престижностью презента. Ведь подарок, хоть и недорогой,  дороже дорогой вещи подаренной без любви.

Фотоматериалы —  pixabay.com