Без рубрики

Как быстро похудеть летом — легко сбрасываем лишние килограммы

Как быстро похудеть – летом этот вопрос приобретает особую актуальность. Самое интересное, что именно летом худеть проще всего. Организм не мерзнет и не требует жирной и калорийной пищи, чтобы противостоять сырости и холоду. Более того, летняя жара абсолютно не располагает к обильным застольям. Грех не воспользоваться этим для приведения фигуры в порядок.

Как быстро похудеть – опять о воде

Пресловутое правило об употреблении достаточного количества воды, худея летом, соблюсти значительно проще – в жару хочется пить. Однако норму воды нужно увеличить, ведь организм более активно, чем в прохладную погоду теряет жидкость.

Вода должна быть не сладкая – это главное правило. Никаких сладких лимонадов и других газированных напитков. Иначе абсолютно незаметно, в организм поступит огромное количество никому не нужных калорий.

Вода может быть слегка подкислена лимоном, можно добавить веточку мяты или несколько ломтиков имбиря – все по вкусу. Компот тоже не стоит пить литрами, все таки чередуя его с простой водой. Осторожно следует относиться к употреблению щелочной воды. Несмотря на ее пользу, она имеет ряд противопоказаний.

как быстро похудеть летом лимон
Фото : pixabay

Как быстро похудеть – ягоды и фрукты основа рациона

Несмотря на то, что приверженцы белковых диет категорически возражают против употребления фруктов в больших количествах – попробуем возразить. Фрукты и ягоды являются источником витаминов, которыми мы запасаемся в летний период на весь год, а от этого напрямую зависят наше здоровье и красота.

Поэтому лучше отказаться от порции обеда или ужина в пользу любимых ягод.

Для сравнения:  калорийность из трех блюд легко может достигнуть 1200-1500 ккал. А в 100 гр клубники всего 33 ккал. То есть в килограмме – 330 ккал. Или черешня имеющая калорийность 50 ккал на 100 гр, то есть 500 ккал в килограмме.

Вот это диета! А по количеству полезных веществ эти ягоды ни с какой котлетой не сравняться. Вкусно и полезно. Кушайте на здоровье, не задумываясь.

как быстро похудеть ягоды
Фото : pixabay

 

Как быстро похудеть – сезонные овощи наше спасение

Традиционное помидоры и огурцы, листья салата, зелень, кабачки и баклажаны, картофель и капуста – список бесконечен. Оставим каши и макароны на холодное время года и сосредоточимся на том, что щедро дает нам лето. Калорийность продуктов минимальна, если готовить правильно, а польза огромная.

Итак, как похудеть на овощах:

Во-первых мы  не жарим их на масле. Если стоит задача сбросить вес, о жаренных кабачках забываем. Зато можно поджарить любые овощи на гриле. Баклажаны, сладкий перец, кабачки на мангале, посыпанные свежей зеленью и приправленные ложкой растительного масла – очень вкусно, необыкновенно ароматно и довольно «диетично».

как быстро похудеть летом овощи
Фото : pixabay

Во-вторых овощи можно варить или готовить на пару. Вкусовой оттенок овощам придаст соус. Но только не майонез. Лимонный сок, соевый соус, ароматизированный уксус, травы, чеснок, нежирная сметана, несладкий йогурт, дижонская горчица, растительное масло в небольших количествах – отличные ингредиенты для соусов. Фантазируйте и незабываемый вкус обеспечен.

В-третьих  — правило о соусе, указанное выше распространяется и на салаты.

как быстро похудеть летом салат
Фото : pixabay

В-четвертых – холодные летние супы это просто панацея. И охлаждают, и насыщают, и не добавляют сантиметров в объемах. Диетическая окрошка, свекольник, ботвинья, гаспачо идеально подходят для тех, кто следит за своей фигурой.

как быстро похудеть летом суп
Фото : pixabay

Лето, как будто создано, для того, чтобы сбросить лишние килограммы. Причем, процесс это простой и естественный. Легкая пища не создает ощущения тяжести, хорошо усваивается и благотворно влияет на организм.

Фотоматериалы — https://pixabay.com/ru/