Без рубрики

Морщины на лице — почему они появляются и как продлить молодость

Вас расстраивают морщины на лице? Не торопитесь записываться на уколы ботокса. Попробуйте откорректировать  свой образ жизни. Результат, конечно, мгновенным не будет, но это того стоит. Быть красивой и ухоженной это труд, И первое, что нужно сделать, это проверить, соответствует ли ваш рацион приведенным здесь  правилам питания для молодого лица, После этого запоминаем чего следует избегать, если мы решили бороться с морщинами.

Итак, запоминаем от чего появляются морщины на лице:

Ультрафиолет — враг номер один

Он способствует разрушению клеточных мембран. Поэтому, если мы хотим выглядеть молодо и как можно дольше не переживать о появлении морщин, забываем о загаре. Любите понежится на солнышке — делайте это утром или вечером. Носите шляпы с широкими полями, защищающими лицо от солнца. Вам кажется, что загар вам к лицу? Может быть, но ускоренное появление морщин идет в комплекте с загаром. Поверьте, естественный здоровый цвет лица — это очень красиво.

морщины на лице шляпа от солнца

Сахар — контролируем количество

Сахар не только губительно действует на стенки наших сосудов, увеличивает риск возникновения инфаркта и инсульта, портит нашу талию, но и оказывает разрушающее действие на упругость и эластичность кожи. Старайтесь восполнять потребность в сладком за счет правильных сухофруктов, меда и других натуральных продуктов.

морщины на лице фрукты

Курение

Не будем тратить много времени на повторение истин о вреде курения. Просто напомним, что в сигаретном дыме содержится более четырех тысяч вредных химических соединений и несколько десятков канцерогенных веществ. Этот страшный букет наносит непоправимый вред нашей коже и организму в целом. Никакой крем от морщин не сможет вам помочь, если вы отравляете себя изнутри.

морщины на лице старение

Некачественная косметика и средства ухода

Некоторыми средствами для макияжа и ухода можно нанести существенный урон коже нашего лица. Состав на тюбиках и баночках косметических средств также важно изучать, как и на упаковках продуктов. Задумайтесь только, что содержат некоторые средства, хранение которых возможно несколько лет при комнатной температуре. Вы представляете себе количество консервантов, которое ежедневно наносится на нашу кожу?  Очень щепетильно относитесь в выбору косметики и средств для ухода.

морщины на лице крем

Стрессы

Одна из причин появления морщин. Во время стресса нашим организмом вырабатывается гормон стресса, вызывающий старение организма, в том числе и кожи лица.

морщины на лице печальная девушка

Недостаточная продолжительность сна

Во время сна вырабатывается гормон роста, без которого невозможно обновление клеток нашего организма. Правильный сон большой помощник в борьбе с морщинами.

морщины на лице сон

Некачественный алкоголь 

Употребление порошковых ненатуральных напитков отрицательно сказывается на функциях печени и почек, вызывая отеки и ряд неприятных моментов. Отдавайте предпочтение натуральным спиртным напиткам, употребляйте их нечасто и в умеренных количествах.

морщины на лице вино

Продукты, содержащие консерванты и вредные пищевые добавки

Откажитесь от употребления продуктов, которые по своему составу противоречат принципам здорового питания. Покупные сладости и напитки с консервантами, колбасные изделия с огромным количеством добавок способны добавить вам не только лишние килограммы, но и морщины на лице.

морщины на лице продукты полезные

Читайте, как используя принципы применения натуральных ингредиентов, организовать питание и уход за кожей лица. Борьба с морщинами станет для вас доступной и понятной даже за небольшие средства.

 

Фотоматериалы — pixabay.com