Без рубрики

Как убрать морщины — основные правила поведения для сохранения красоты и молодости

Вопрос номер один для каждой женщины — как убрать морщины на лице.  Ежедневно мы сталкивается с рядом негативных внешних факторов, вызывающих аллергию, расширенные поры, раздражение кожи и конечно, возрастные изменения. Задаваясь вопросом как убрать морщины — следующее, что нужно сделать после коррекции питания это обеспечить правильный уход. Он способен существенно улучшить внешний вид и оказать весомую помощь в борьбе за красоту и ухоженность.

как убрать морщины рецепт
Фото: pixabay

Как убрать морщины – разрабатываем стратегию

Морщины вокруг глаз – так называемые гусиные лапки

У большинства женщин, первыми появляются морщины вокруг глаз. Кожа здесь тонкая и нежная, поэтому гусиные лапки под глазами могут появиться уже в самом молодом возрасте.
Помимо достаточной продолжительности сна, правильного питания и отсутствия стрессов, коже необходимы увлажнение и питание. Сейчас разберемся с наиболее доступными средствами, дающими, тем не менее, отличные результаты. Попробуйте, но только не раз или два, а возьмите их за правило и морщины под глазами не будут для вас так страшны.

Правило первое

Не смывайте макияж с глаз покупным мылом. Используйте специальные и по возможности натуральные средства, или приготовьте мыло сами – поверьте это несложно.

Рецепт домашнего мыла из детского

Это самый простой рецепт, который доступен даже новичку. Ингредиенты найдутся на любой кухне, а если чего-то нет, докупить их не составит труда.

Вам понадобиться:

  • 100 гр. детского мыла. Обязательно проверьте состав, в нем не должно быть добавок, ароматизаторов, крема;
  • 100 мл. молока;
  • 1 ст. ложка оливкового масла;
  • 1 ст.ложка сахара или меда. Если есть аллергия на мед, его добавлять не нужно;
  • 2-3 капли любимого эфирного масла.

План действий:

Натираем мыло на терке, заливаем горячим молоком и оставляем на два-три часа. Можно оставить на ночь, только тогда поместите смесь в холодильник.

Далее сооружаем водяную баню – в кастрюлю побольше, наливаем воду и в нее помещаем емкость поменьше, лучше керамическую. Нагреваем воду до 50 градусов и в меньшую емкость кладем мыльно-молочную смесь. Добавляем мед или сахар, постоянно помешивая и не допуская кипения, доводим до однородного, без комков, состояния.
Убрав с огня, вводим в мыльную смесь оливковое и эфирное масло и тщательно перемешиваем. Все, можно заливать мыло в форму.
Формой может служить любая мелкая емкость. Например, силиконовая формочка для пирожного. Из нее удобно будет доставать застывшее мыло.
Остужаем мыло при комнатной температуре, затем ставим его в холодильник до полного застывания. После чего достаем из формочки и, поместив на бумагу, оставляем при комнатной температуре на сутки для просушки.

как убрать морщины мыло
Фото: pixabay

Правило второе

Каждое утро выполняйте минутную процедуру – протирайте кожу лица, в том числе и под глазами, кубиками льда. Таким образом, мы улучшим циркуляцию крови, окажем тонизирующий и освежающий эффект.
Замораживать можно не воду, а простые, но живительные смеси.
Классическим средством от морщин будут настои трав – ромашка, петрушка, череда, календула. Просто заварите их кипятком, дайте настояться и разлейте по формочкам для льда.
Хорошо действуют настои ягод. Клубника, облепиха, рябина –  будут отличным средством для борьбы с морщинами дома.
Молоко разбавленное наполовину с водой и замороженное в ледовые кубики, окажет не только тонизирующий но и питательный эффект.

как убрать морщины лед
Фото: pixabay

Правило третье

Не забывайте о необходимости питать кожу под глазами. Большинство женщин зацикливаются на кремах для лица, совсем забывая о необходимости специального подхода в выборе крема от морщин вокруг глаз. Но самое главное, что необязательно тратить баснословные деньги на именитые покупные крема. Все, что нам нужно, продается в аптеках и очень доступно. Натуральные масла и ингредиенты, при систематическом применении покажут отличный результат от морщин под глазами.

Рецепты домашних средств от морщин вокруг глаз.

как убрать морщины уход
Фото: nulookmedspaofficial via Instagram

Правило четвертое

Чтобы морщины вокруг глаз подольше не появлялись – в солнечную погоду всегда носите солнцезащитные очки. А зимой особенно. Ведь солнечные лучи, отражающиеся от снежных сугробов, заставляют нас щуриться, куда больше чем летом, увеличивая количество гусиных лапок под глазами.

как убрать морщины очки
Фото: pixabay

Морщины на лбу

Привычка хмурить лоб или сурово сдвигать брови очень негативно сказывается на нашем внешнем виде. Морщины на лбу очень упрямые, поэтому смолоду необходимо следить за своими привычками и мимикой. Нанося крем делайте массажные движения кончиками пальцев по направлению от центра лба к вискам. Приучите себя наносить косметические средства не хаотично растирая их по лицу, а по массажным линиям — это гораздо более эффективно.

как убрать морщины массаж
Фото: nulookmedspaofficial via Instagram

Носогубные складки

Морщины по линии носогубных складок закладываются у часто смеющихся людей.
Питание и ежедневный уход, направленные на поддержание упругости кожи помогут хохотушкам отсрочить появления складочек смеха. Уделите большое внимание уголкам рта. Значительно хуже, чем морщинки смотрятся уныло опущенные губы.
Возьмите за правило удерживать губы в легкой улыбке, со слегка приподнятыми уголками губ. Очень скоро вы заметите, что это происходит подсознательно и не требует постоянного контроля. А задача как убрать морщины отпадет за ненадобностью.

как убрать морщины улыбка
Фото: nulookmedspaofficial via Instagram

Ну вот, как вести себя, чтобы подольше сохранить молодость вы уже знаете, теперь осталось выяснить какие маски от морщин, приготовленные в домашних условиях, станут вашими верными союзникамии дадут фору дорогим покупным средствам.

Фотоматериалы —nulookmedspaofficial via instagram, pixabay.com